Строительство собственного дома является очень трудной задачей. Главной преградой для многих является то, что они не знают, с чего вообще стоит начинать и сколько стоит построить дом в Украине. Различные виды работ, оформление документов, затраты, ожидание и различные риски очень пугают многих, кто мечтает иметь загородный дом. Несмотря на все достоинства строительства частного дома, выбор всегда остаётся за заказчиком.

Если всё же вы решились построить дом, то нужно посмотреть какова стоимость строительства дома. Однако сначала следует провести подготовительные работы и обзавестись необходимыми документами. Для этого стоит узнать, есть ли возможность постройки дома на том участке, который интересует заказчика, и совпадает ли назначение этого участка с планами будущего владельца. Кроме того, важно обратиться в соответствующую организацию, чтобы обсудить вопрос касательно подключения дома в будущем к необходимым типам коммуникаций. Полезно будет заказать геодезический отчёт о структуре грунта, чтобы знать целесообразно ли там вообще будет закладывать фундамент.

После того, как вы узнали, сколько стоит построить дом в компании Ekodim и убедились, что на выбранном вами участке можно выполнять строительные работы, нужно получить проектную документацию, свидетельства о праве на землю и декларацию о начале строительства. Кроме того, понадобиться само заявление и удостоверение личности с идентификационным кодом. Это всё необходимо для получения разрешения на строительство здания.

После того, как разрешение было получено и вы узнали цену постройки дома нужно получить не только сам проект, но и план на участок, на котором будет указано расположение всех дополнительных построек. Если дом строится в коттеджном городке, потребуется разрешение ещё и от будущих соседей. Важно иметь все необходимые документы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *