Преимущественно полуприцепы используются предприятиями, что выполняют грузоперевозки негабаритных и тяжеловесных изделий. Для таких работ чаще всего используются низкорамные и высокорамные платформы на колёсах (тралы).

Постоянными клиентами производителей полуприцепов в Украине являются предприятия и заводы таких сфер деятельности, как: строительство дорожных покрытий, электроэнергетика, промышленное строительство, сельское хозяйство и т.д. Если нужно купить полуприцеп, то стоит обратиться напрямую к изготовителю этих платформ, лидером среди которых является завод ВАРЗ.

Многим клиентам необходимо обзавестись низкорамным тралом и полуприцепом, которые отлично подходят при транспортировке негабаритных материалов, техники и различного промышленного оборудования. Сюда также можно отнести различные объёмные запчасти и временные вагончики для строителей.

Когда пришло время полуприцеп купить, следует обратить внимание на некоторые критерии, чтобы подобрать самый оптимальный вариант.

Практически всегда цена полуприцепа является наиболее важным критерием выбора. Большинство современных украинских тралов по своим рабочим характеристикам и уровню надёжности ничем не уступают зарубежным полуприцепам известных брендов. Зато их цена более доступна для потребителя, а условия покупки — более привлекательные. Хорошие руководители сразу обращаются к производителю тралов, чтобы избежать встреч с посредниками, которые дополнительно включают стоимость своих услуг.

Чтобы купить полуприцеп нужно знать, какой является его предельная нагрузка (грузоподъёмность). Этот параметр определяется конструкцией и габаритами платформы, материалом из которого она изготовлена и количеством осей.

В последнее время спрос возрос на технику со сниженной осевой нагрузкой, благодаря чему некоторые ограничения можно обойти при использовании полуприцепа на дороге общего значения.

Если в вашей компании изготовляют оборудование с длинными габаритами, то для них лучше приобрести раздвижные тралы. Купить полуприцеп стоит с пониманием того, где его будут использовать. Раздвижной трал не всегда нужен, но при перевозке длинной техники, без него не обойтись.

При покупке низкорамного трала следует обращать внимание на материал рамы, тип подвески, состояние осей, а также гидравлическую и тормозную систему. Всё должно быть в отличном состоянии и не иметь дефектов. К примеру, на раме все сварные швы должны быть выполнены качественно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *