В логистике сфере очень важно всегда быть на связи и обеспечивать бесперебойную работу компании, ведь именно это в первую очередь требуют клиенты. В сегодняшнее время стал актуальным вопрос с возможностью иметь доступы к рабочим файлам удаленно. Здесь важно перенести работу с офиса, при этом не потерять эффективность и выполнение  всех функций. Именно удаленный рабочий стол позволяет получить доступ к нужным данным с любого места и девайса. Что помогает  не терять связь с клиентами на минуту и обеспечивать высокий уровень сервиса.  Для обеспечения соедениния с рабочим столом используется протокол RDP.

Согласитесь, ведь очень удобно, при  отключении электричества или отсутствии интернета, или при необходимости сменить место работы, просто  подключится к своему компьютеру оттуда. Также это идеальный вариант для людей, которые часто в командировках или должны часто менять свою локацию для выполнения своих обязанностей.

VPS сервер с WindowsБольшинство компаний изначально работают через RDP используя VPS сервер с Windows, чтобы в случае чего иметь возможность не приостанавливать работу в форс-мажорных ситуациях (например, поломка ПК, отключения интернета, электричества)  или же переход на удаленную работу с дома. Поэтому более удобно организовать рабочий процесс сразу на сервере. Обслуживанием сервера занимается сам хостинг-провайдер. От клиента требуется лишь —  заказать и оплатить подходящий тариф. Частый вопрос, который возникает перед выбором: будет ли отличаться чем-то удаленный рабочий стол, от той среды, что имеется на обычном ПК. Нет, это по сути есть та же система, как будто вы работаете на своем ПК, но при этом используются ресурсы удаленного сервера.

Выполнить подключение можно с разных устройств: например, ноутбук, другой ПК или же смартфон. Благодаря чему вы всегда будете держать связь с своими клиентами. Для начал работы вам достаочно иметь лишь RDP-клиент на своем девайсе. На компьютерах с ОС Windows установлен он по умолчанию, для других операционных систем нужно качать отдельно с официальных репозиториев. Далее следует открыть скачанный клиент и выполнить подключение, для этого в открытом в окне заполнить данные для логина, после  вы будете подключены на удаленный VPS с рабочим столом. Все очень просто и интуитивно понятно, проблем с работой быть должно, если вы уже знакомы с основами ОС Windows. Если в процессе возникают какие-то вопросы или трудности с подключением, всегда можно обратится в техподдержку для консультации.

удаленный VPS с рабочим столомВ большинство хостинг-компаний есть отдельные услуги с тарифы для обеспечения удаленных столов. Туда включается уже установлена нужная версия самой ОС и по необходимости лицензирования рабочего стола, его пользователей, и офисных программ. Эти сервера имеют много выделенных ресурсов, чтобы клиент мог без проблем развернуть на нем самое требовательное ПО. Поэтому такой сервер можно использовать и в случаях если ваш компьютер не поддерживает те или иные процессы и не имеет нужные технологии.  Много выделенных ресурсов позволяет работать на одном столе нескольким пользователям одновременно, что отличный вариант при совместной работе над одним проектом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *