Среди привычных автокранов сейчас можно часто встретить их гибридную форму в сочетании с грузовой техникой. Речь идёт о кранах-манипуляторах. Благодаря такому устройству легко выполняются различные монтажные, строительные и земляные работы.

Купить новый манипулятор – крайне выгодное занятие, ведь техника от компании RHINO Trucks Trade является универсальной, но нужно понимать, что стоить она будет недёшево и для работы на манипуляторе понадобиться нанять обученного специалиста. Бывают случаи, когда подобные траты легко окупаются, но часто люди склоняются именно к аренде такой спецтехники. Что же выгоднее на самом деле? Неужели лучше взять кран в аренду?

Чтобы найти ответ на этот вопрос достаточно изучить сферу деятельности самой компании. При помощи несложных расчётов можно прийти к выводу, что на самом деле принесёт выгоду компании: купить новый кран манипулятор в Украине или же заплатить лишь за время аренды техники. И тут, и там имеются свои плюсы и минусы.

Если покупать кран-манипулятор, то это будет определённая модель с необходимыми характеристиками, которая будет иметь гарантию на год или два. Технику нужно будет содержать, своевременно заправлять и платить опытному водителю.

Если же выбирать аренду, то здесь нет хлопот по обслуживанию, но не так и просто найти новые манипуляторы, которые владелец будет готов отдать в аренду. Потому качество техники будет оставаться под вопросом.

Многое также зависит от того, как часто будет использоваться кран манипулятор Киев, купить который не так и трудно, разве что затратно. Если потребность в технике будет лишь временной и только при острой необходимости, то действительно лучше его брать в аренду. Владельцы средних бизнесов приходят именно к такому решению. Прокат спецтехники обходится недорого и можно найти приличное решение.

Если же компания специализируется на работах, в которых манипулятору отведена особая важная роль, то рекомендуется купить манипулятор новый в Украине. Таким образом вы останетесь с хорошим доходом. Транспортные и крупные строительные компании идут именно по такому пути. Аренда техники им не подходит, так как нужно чтобы кран-манипулятор всегда был доступным на объекте.

То, насколько качественно будет работать кран манипулятор, цена которого не сильно волнует крупную компанию, зависит от характеристик спецтехники и того, насколько они подходят конкретному виду работ и грузов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *